Процесс развода супругов в судебном порядке.

Согласно Семейному кодексу развод в суде осуществляется: - если у супругов есть дети несовершеннолетнего возраста, исключая те случаи, когда кто-то из...Читать дальше...

Просмотров: 7552

Вопрос: до какого возраста я должен платить алименты,сыну 21,дочери 18 лет.учатся в техникуме и в институте соответственно.?

Дата добавления: 2011-05-01 03-45

Автор: Danuta

Ответы на вопрос:

kadangaree
13:23


по закону вы не должны помогать.а по совести...решать вам


Назым
23:31


Вы не плательщик алиментов, т. к. детям более 18.


JaBoO
05:55


Я слышала, что алименты оплачиваются после 18 лет, если ребенок учится в высшем учебном заведении. До окончании учебы соответственно.


Matrona
18:48


до совершеннолетия детей.


udita
08:07


Платить алименты не "ДОЛЖНЫ", но... родители обязаны помогать детям всё время учёбы, если они не имеют своего заработка.


zahi
03:12


Алименты на детей платятся до 18 лет. Второй вариант - их недееспособность. Учеба тут роли не играет.


Daniil
16:32


все, можно успокоиться (по закону), а так - по велению разума и сердца. У моей подруги отец помогал дочерям ежемесячно, пока замуж не вышли после институтов и на свадьбы хорошо денег дал, после рождения внуков только подарки редкие детям и внукам (к дню рождения и на новый год).


Ulmanas
04:50


строго до совершеннолетия


Милада
17:30


Вы НЕ ДОЛЖНЫ платить им алименты. Но можете, если хотите.


Rostislava
18:48


Да все уже как-то. Ваши обязательства АЛИМЕНТНЫЕ закончились. дети совершеннолетние. А вто дальше как помогать СВОИМ детям это тебе решать, так сказать по совести...


Робертовна
18:40


до окончания учебы!!!


yaeger60
18:25


Если речь идет о России, то до достижения 18 лет. Если Украина, то пока учатся, кажется до 23.


Ryurik
23:20


До достижения ими совершенноолетнего возраста. В России-18 лет. Вам уже не должны были три года приходить извещения на оплату алиментов. Несмотря на то, в каком учебном заведении учатся Ваши дети(очно или заочно) , закон не предусматривает оплату алиментов. Ваши дети дееспособны.


Genadievna
13:28


Если вы проживете в РФ , то алиментные обязательства прекращаются по исполнению 18 лет/совершеннолетия/.- ст.120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды.


Viviana
20:35


После достижения детьми совершеннолетия алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается.


Божена
23:28


вообще до 18 лет. если в решении суда не указано иное. что у вас указано в решении суда (судебном приказе)


easet2
05:39


до 23 лет


Gulara
19:52


до 23 лет, если дети учатся на дневном обучении


Елизар
19:05


до 18лет


Рубрика: Алименты | Просмотров: 3067

Смотрите также:

Статьи:

Чтобы иметь возможность ответить на вопрос и(или) задать свой вопрос, вам нужно зарегистрироваться

Зарегистрироваться

Имя:

Пароль:

В браке 13лет,2 несовершеннолетних детей ,подала на развод ,совместно нажита 4-х комнат квартира,как будет произведен раздел имущества?
читать

В браке(2года), дом мужа идёт под снос.Жена в доме не прописана.Покупается квартира на деньги, полученные от сноса дома, жена в квартире прописки не имеет.У неё в собственности есть свой дом.Что получает она в случае смерти мужа?
читать

У мужа нет справки о доходах он не работает официально он гражданин украины какую сумму алиментов будет получать несовершеннолетний ребёнок при разводе?
читать

Добрый день,у меня вопрос по поводу защиты прав животных. В ветеринарной клинике залечили кота до смерти за мой счет.Содержали в стационаре после операции с больными инфекционными животными. На фоне ослабленного иммунитета он заразился чумой.
читать

Добрый день,у меня вопрос по поводу защиты прав животных. В ветеринарной клинике залечили кота до смерти за мой счет.Содержали в стационаре после операции с больными инфекционными животными. На фоне ослабленного иммунитета он заразился чумой.
читать